Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

на горячую тяжело выжимается сцепление

на горячую тяжело выжимается сцепление

Сообщение Bath » 12 июн 2011, 17:45

На холодном двигателе или в холодную погоду никаких проблем. Как только стало жарко на улице педаль сцепления выжимать приходится с силой и отходит назад так же плохо. Т.е. сев с утра в авто и на улице холодно - езжу без проблем, ну может чуть чуть заметно. Но если на улице жарко после 15 минут езды по городу педаль начинает очень жестко нажиматься.
Само сцепление работает нормально, не ведет и не буксует.
Bath
Разговаривал с Джиловодом

C нами с: 11 янв 2008
Блог: Просмотреть блог (0)

Re: на горячую тяжело выжимается сцепление

Сообщение Игорь Мел » 12 июн 2011, 18:44

[smilie=cug-18.gif]

Может проблема не в жаре??? Работаешь педалью, где-то подсасывает воздух.... вот и педаль тугая.... Я так думаю [smilie=cug-15.gif]
[smilie=cug-18.gif]
Игорь Мел
Прошел ТО-0

C нами с: 05 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение AleksS » 12 июн 2011, 21:51

Я бы для начала поменял тормозную жидкость в системе сцепления. Только не лейте российских производителей.
AleksS
Крестный отец!
Крестный отец!

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (10)

Сообщение Bath » 13 июн 2011, 15:21

сегодня температура воздуха упала с +26 до +10 Отъездил 2 часа по городу - никаких проблем. Буду менять тормозуху, может поможет...

-- Вт июл 03, 2012 10:31 am --

Вообщем резиновый шланг со штуцерами соединяющий главный цилиндр сцепления с рабочим пришел в негодность. В продаже нет - чем можно заменить???? - HELP!!!!!!!!!

-- Ср июл 04, 2012 6:39 pm --

Описываю ситуацию и ее решение от начала до конца.
Стало тяжелей выжиматься сцепление. На горячую - сначала на уровне ощущений и в течении 2-х лет дошло до реальной проблемы - процесс был постепенный. На холодной машине и в прохладную погоду было все в полном порядке - зимой вообще не чувствовалось. Замена тормозной жидкости ничего не дала. В сервисном центре дилеров сказали категорично - менять главный цилиндр сцепления, если не поможет - рабочий и потом корзину ежели чего ( перегреваются лепестки якобы и температурный режим нарушается и бла-бла-бла)
Уехал расстроенный, обобраный по деньгам и ещё и почти полную банку тормозухи прикрысили у меня Кастроловской, я в расстройстве про нее и забыл. В конце концов через неделю педаль стала совсем колом - жара на улице (как назло лето :) )
В общем после очередной попытки нажать порвался шланг соединяющий главный цилиндр сцепления и рабочий.
Когда шланг сняли и разрезали, внутри вместо отверстия была желеобразная масса.
Поехал я к дилерам покупать шланг - нету говорят у нас такого. После беседы удалось уговорить мастера сходить попытаться подобрать что нибудь подобное. Он вернулся через 20 минут с точно таким же - это был ЗАДНИЙ ТОРМОЗНОЙ ШЛАНГ (оригинальный)
Дома я прикрутил его и СЦЕПЛЕНИЕ СТАЛО КАК НОВЫМ.
Все.
Bath
Разговаривал с Джиловодом

C нами с: 11 янв 2008
Блог: Просмотреть блог (0)

Вернуться в Сцепление и коробка передач